Пн-Пт 9-18
Каталог

Все преимущества светильников для потолков Армстронг

Бонусная программа

Содержание:

Подвесные потолки типа «Армстронг» производятся в виде металлического рамочного каркаса, в который вставляются декоративные панели, светильники, детали систем вентиляции. Размер ячеек фиксированный — 600Х600, или 600Х1200 мм. Встраиваемые светодиодные светильник led под Армстронг тоже производятся в этих размерах и легко монтируются в каркас. На практике параметры светильников встраиваемого типа чуть меньше — 595×595 или 595×1195мм. Выпускают светильники в нескольких типах исполнения — встраиваемые, накладные и универсальные.

Накладными светильниками на светодиодах можно легко заменить стандартные люминесцентные марки ЛПО 4×18, которые устанавливались до начала широкого использования светодиодов. Светильник светодиодный под Армстронг при одинаковой силе света потребляет в 2,5 раза меньше электроэнергии, чем люминесцентный, значительно превышая лампы дневного света по ресурсу. Стандартный светодиодный фонарь служит до 100 000 часов.

Бытовые и промышленные светильники Армстронг под светодиодные лампы не изменяют спектра свечения на протяжении всего срока службы, в то время как люминесцентные постепенно тускнеют и не могут обеспечить требуемого освещения объекта.

Особенности конструкции

Типовой светильник светодиодный под потолок Армстронг отличается небольшой толщиной. Она не превышает 60 мм, это даже с учетом наличия радиатора. Это позволяет легко монтировать фонари в потолок любой толщины. Вес конструкции тоже небольшой за счет использования светодиодных панелей вместо достаточно габаритных ламп.

Конструкция фонаря состоит из нескольких основных частей:

  • Корпуса;
  • Источника питания (драйвера);
  • Радиатора;
  • Светодиодных панелей;
  • Защитного экрана-рассеивателя.

Светодиодная панель — это монтажная плата с припаянными на ней светодиодами типа SMD, или СОВ и резисторами по определенной схеме. Панель несъемная, соединенная с металлическим радиатором, который служит для отвода тепла от светящихся диодов, резисторов и блока питания.

Нагрев светильника светодиодного потолочного под Армстронг не слишком сильный, никакой пожарной опасности он не представляет. Но повышенная температура вредна для светодиодов, поэтому радиаторы устанавливаются в обязательном порядке. Кроме того, светодиоды на панели расставлены на достаточно большой площади. Такая конструкция позволяет равномерно распределить тепловую нагрузку и обеспечить тепловой баланс.

Заслуживают внимания блоки питания (драйверы) светильников Армстронг. Они встроены в корпус и подключаются к промышленным сетям с напряжением 220 В. Особенность драйверов состоит в том, что они рассчитаны на значительные перепады напряжения. Светильники этого типа используются, в основном, на производстве и в помещениях с высоким потреблением тока. Перепады от 140 до 300 В здесь не редкость. Драйверы отлично их выдерживают и выдают на светодиоды стабильное напряжение, что исключает мигание и снижение яркости света.

В настоящий момент, для подвесных потолков типа «Армстронг» светодиодные светильники — самый лучший выбор. Пока несколько разочаровывает цена, но пересчитав ее на длительность срока службы, легко убедиться, что устанавливать их намного выгоднее, чем люминесцентные.